Забор из металлического штакетника – надежно, прочно, красиво

10/09/2013

Организуя загородную или садовую территорию, владельцу требуется ограждение, которое не только определит границы, но и создаст надежную, антивандальную защиту. Каким должен быть забор?

Проектируя забор, потребитель руководствуется желанием видеть перед собой не закрытое, глухое пространство, а легкую функциональную конструкцию, надежно защищающую его территорию. Деревянный штакетник еще не вычеркнули из списка строительных материалов, но многие нашли достойную альтернативу – заборы из металлического штакетника или узкого профлиста.

Просвет между штакетником психологически освобождает человека от закрытого пространства, между тем прочность металла обеспечивает безопасность и спокойствие жильцам. Металлический штакетник успешно используется для зонирования периметров особой значимости: таможенные терминалы, комплексы, склады, военные ангары. Используя прочность забора, на нем можно устанавливать системы видеослежения, сигнализации и освещения. Долговечность забора – не менее 20 лет, что очень важно для многих заказчиков (потребителей).

Для частных строений, сочетая цвет штакетника с цветом кровли или фасада, можно добиться благородного, гармоничного экстерьера, который заслуживает положительных отзывов. Для окраски ограждения используется порошковая краска для металла, состав которой является наиболее подходящим для эксплуатации в уличных условиях.

Особо значимые свойства порошковой краски:

  • хорошая сыпучесть;
  • гигроскопичность;
  • ровная распыляемость;
  • насыпная плотность;
  • электризуемость.

Металлический штакетник, окрашенный с помощью порошковой краски, приобретает устойчивость к коррозийным изменениям и износостойкую поверхность. Слой порошковой краски сохраняет первоначальный цвет в течение многих лет, не требуя ежегодного обновления.

Профиль, используемый для изготовления штакетника, обладает большим количеством переломов, которые придают забору существенную механическую прочность. Наконечники каждого элемента имеют достаточно острую кромку, защищающую от несанкционированного проникновения на территорию.

Транспортировка и монтаж достаточно нетрудоемки, для реализации которых не требуется спецтехника, сварочные работы и подъемные механизмы. Как правило, штакетник при приобретении комплектуется столбами, уголками и расходными материалами.

Приобретая металлический забор, потребитель получает надежность, прочность и основательность для своего участка!