Сварочные элементы: сфера их использования в случае использования монолитной методики строительства

26/04/2013

электродыБольшая часть зданий сегодня возводится с использованием монолитной строительной методики. В чем состоит ее основное отличие от традиционной? Стеновые поверхности возводят не из мелкоштучных элементов – ставка делается набравшую прочность цементно-песчано-щебеночную смесь. Готовый бетон заливают в заранее установленные конструкции. Таким образом, строительство сооружений сложной конфигурации сводится к выбору опалубки нужной формы. Еще до заливки бетона внутрь опалубочных конструкций помещают стальной каркас (бывает плоским и объемным). После соединения с ним обычный бетон превращается в железобетон. Отличительной характеристикой технологичного композита является способность адекватно работать как на сжатие, так и на растяжение е – материал используется для возведения зданий, расположенных в сейсмоопасных зонах.

Соединение между собой ж/б элементов сводится к надежному сочленению между собой их металлической части. Для этого используют ручную электродуговую сварку – методику, зарекомендовавшую себя как наиболее надежную и простую. С ее помощью получают швы с прочностью не ниже аналогичного показателя монолитного материала.

Проведение сварочных работ подразумевает использование электродов – стержней, передающих поверхности стальной детали термический импульс дуги. На большинстве объектов активно применяют электроды марки МР-3 с ценой вполне доступной. В чем кроется секрет востребованности данных стержней? С одной стороны, названные выше сварочные электроды, цена которых откровенно невысокая, оптимально подходят для использования в суровых условиях севера – швы высокой прочности получают, работая даже при отрицательных значениях температуры наружного воздуха. С другой стороны, электроды МР-3, стоимость которых устраивает застройщиков, лучше остальных подходят для сочленения воедино стальных конструкций, находящихся в различных пространственных положениях (на практике для этого пользуются сопряжениями стыкового, углового, нахлесточного, торцового и таврового типа). Необыкновенно востребованными являются электроды от компании "СпецЭлектрод".

Проблем с тем, чтобы приобрести сварочный материал, не составляет. Совершить покупку сварочного материала любой может в неограниченном количестве в строительных магазинах. Кроме того, приобрести электроды сварочные реально, задействуя возможности виртуальных ресурсов – онлайн-магазинов строительных материалов.